<P align=justify>A carreata de Natal, que faz parte da programação do Natal Encantado Curitiba Solidária, está emocionando a população por onde tem passado. Iniciada na semana passada, a carreata já passou por 20 bairros e vai continuar espalhando cor, música e emoção pela cidade até o próximo dia 22.</P>
<P align=justify>São cinco caminhões decorados - Presépio, Jardim da Casa do Noel, Fábrica dos Duendes, Trenó do Noel e Coral dos Anjos. Guilherme Klopffleisch, da Canal Marketing Promocional, empresa responsável pela execução do projeto Natal Encantado, explica que todos os caminhões são iluminados e têm cenários vazados que permitem com que as pessoas olhem por dentro dos caminhões. Além dos cinco caminhões, a carreata é acompanhada por mais dois carros de som, que seguem à frente e atrás da carreata. Eles são responsáveis pelas músicas natalinas que chamam a atenção dos moradores dos bairros por onde passam. </P>
<P align=justify>A carreata acontece diariamente, das 20h às 24h. A saída dos carros acontecem sempre de frente da praça Nossa Senhora da Salete, no Centro Cívico. Veja a seguir a programação da carreata Circulando o Natal até o dia 22:</P>
<P align=justify><FONT size=2><STRONG><FONT color=#990000>Quarta-feira - dia 14</FONT> </STRONG></P>
<P align=justify><STRONG><FONT color=#006699>Centenário - Capão da Imbuia - Bairro Alto - Cajuru - Tarumã<BR></FONT>Saída </STRONG>- Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>
<DIV align=justify>Fábrica Coca-Cola</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Del. Leopoldo Belczak</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Airton da Silva Pereira</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Victor Ferreira do Amaral</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Brasilino Moura</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Visconde do Abaeté</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>José de Oliveira Franco</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Rio Madeira </DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Alberico Flores Bueno</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Jaguaribe até Araguari</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Rio Pelotas </DIV></LI></UL>
<P align=justify><FONT color=#990000><STRONG>Quinta-feira - dia 15<BR></STRONG></FONT><FONT color=#006699><STRONG>Hauer - Boqueirão - Xaxim - Sítio Cercado - Pinheirinho<BR></STRONG></FONT></FONT><FONT size=2><STRONG>Saída</STRONG> - Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>Marechal Floriano Peixoto até o terminal Boqueirão
<LI>Pastor Carlos Frank
<LI>Maestro Carlos Frank
<LI>Izaac Ferreira da Cruz
<LI>Filósofo Humberto Rohden
<LI>Tijucas do Sul
<LI>Rua Orizona
<LI>Winston Churchill </LI></UL>
<P align=justify><FONT color=#990000><STRONG>Sexta-feira - dia 16<BR></STRONG></FONT><STRONG><FONT color=#006699>Centro- Batel- Alto da XV<BR></FONT>Saída</STRONG> - Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>Cândido de Abreu
<LI>Nestor de Castro
<LI>Dr. Muricy
<LI>Cândido Lopes
<LI>Dr. Carlos de Carvalho
<LI>Alf. Angelo Sampaio
<LI>Av. Batel
<LI>Dr. Pedrosa
<LI>André de Barros
<LI>Nilo Cairo
<LI>José de Alencar
<LI>Ubaldino do Amaral
<LI>Av. Marechal Deodoro
<LI>Conselheiro Laurindo
<LI>Rua XV
<LI>Presidente Faria
<LI>Alfredo Bufren</FONT><FONT color=#ff0000 size=2></LI></UL>
<P align=left></FONT><FONT size=2><STRONG><FONT color=#990000>Sábado - dia 17<BR></FONT><FONT color=#006699>Prado Velho - Água Verde - Portão</FONT><BR></STRONG></FONT><FONT size=2><STRONG>Saída </STRONG>- Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>
<DIV align=justify>Rua Chile</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Iapó</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Thomas Edison</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Imaculada Conceição</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Engenheiros Rebouças</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Brigadeiro Franco</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Iguaçu</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Castro Alves</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Guaianazes</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Luiz Parigot de Souza</DIV>
<LI>
<DIV align=justify>Presidente Kennedy</DIV></LI></UL>
<P><FONT color=#990000><STRONG>Domingo - dia 18<BR></STRONG></FONT><STRONG><FONT color=#006699>Alto da XV - Boa Vista - Bacacheri - Cabral - Hugo Lange<BR></FONT>Saída</STRONG> - Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>Mauá
<LI>Amâncio Mouro
<LI>Ubaldino do Amaral
<LI>Amintas de Barros
<LI>Professor Brandão
<LI>Germano Maia
<LI>Jaime Balão
<LI>Rua dos Funcionários
<LI>Munhoz da Rocha
<LI>México
<LI>Holanda</LI></UL>
<P><FONT color=#990000><STRONG>Segunda-feira - dia 19<BR></STRONG></FONT><FONT color=#006699><STRONG>Centro - Batel - Seminário - Champagnat<BR></STRONG></FONT></FONT><FONT size=2><STRONG>Saída </STRONG>- Centro Cívico</FONT></P>
<UL>
<LI><FONT size=2>Emiliano Perneta
<LI>Benjamin Lins
<LI>Teixeira Coelho
<LI>Capitão Souza Franco
<LI>Padre Agostinho
<LI>Gen. Mário Tourinho
<LI>Pres. Arthur da Silva Bernardes
<LI>Professor Álvaro Jorge</LI></UL>
<P align=justify><STRONG><FONT color=#990000>Terça-feira - dia 20</FONT> <BR></STRONG><STRONG><FONT color=#006699>Uberaba - Boqueirão - Hauer - Guabirotuba<BR></FONT>Saída</STRONG> - Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>Sen. Salgado Filho
<LI>Rodolfo Bernardelli
<LI>Cel. José Luiz dos Santos
<LI>Bom Jesus do Iguape
<LI>Diogo Mugiatti
<LI>Anne Frank
<LI>José Hauer
<LI>Aloísio Finzeto</LI></UL>
<P><FONT color=#990000><STRONG>Quarta-feira - dia 21<BR></STRONG></FONT><STRONG><FONT color=#006699>Portão - Fazendinha - CIC - Santa Quitéria<BR></FONT>Saída </STRONG>- Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>Pres. Arthur da Silva Bernardes
<LI>Bocaiúva
<LI>Rezala Simão
<LI>Carlos Klemtz
<LI>Raul Pompéia</LI></UL><B>
<P align=justify><FONT color=#990000>Quinta-feira - dia 22<BR></FONT><FONT color=#006699>Bacacheri - Santa Cândida - Barrerinha - Juvevê<BR></FONT></FONT></B><FONT size=2><STRONG>Saída </STRONG>- Centro Cívico</P>
<UL>
<LI>Munhoz da Rocha
<LI>Ver. Garcia Rodrigues Velho
<LI>Canadá
<LI>Mal. Mascarenhas de Moraes
<LI>Av. Paraná
<LI>Theodoro Makiolka
<LI>Anita Garibaldi
<LI>Carmelina Cavassin</LI></UL>
<P> </P></FONT>